На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

В Оренбуржье задержан молодой человек, спаливший 58 221 дерево

Возгорание произошло в пяти километрах западнее от села Сергиевка Первомайского района в августе 2020 года. Пожарным понадобилось двое суток, чтобы полностью ликвидировать пожар. К тушению привлекались 102 человека, 34 единицы техники, в том числе были привлечены самолеты военно-транспортной авиации ИЛ-76.

В результате природе был нанесен колоссальный ущерб. Огонь на площади 310,4 га уничтожил 58221 сосну.

Специалисты установили, что очаг пожара располагался в месте отдыха людей возле реки Чаган. Сухая растительность вспыхнула от тлеющего ствола дерева.

В ходе масштабных оперативно-розыскных мероприятий удалось установить личность местного жителя, подозреваемого в поджоге. Им оказался 20-летний молодой человек. Он уже сознался в содеянном.

— Органом дознания отделения ОНД и ПР по Первомайскому и Курманаевскому районам УНД и ПР ГУ МЧС России по Оренбургской области по данному факту возбуждено уголовное дело, по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 261 УК РФ «Уничтожение или повреждение лесных насаждений», — сообщили к региональном УМВД.

Поджигателю грозит лишение свободы сроком до четырех лет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх