На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Оренбуржцу грозит до 2 лет лишения свободу за вылов 16 рыб

Напомним, в Оренбургской области до 10 июня строжайше запрещается любительская ловля рыбы. Исключение сделано только для ужения одной удочкой с берега с количеством крючков не более двух. А задержанный мало того что поставил сеть, так еще и сделал это с плавательного средства — надувной резиновой лодки.

Орудовал браконьер, как сообщается, в Оренбургском районе. Из обнаруженной сети правоохранители вынули 12 лещей, 1 карася и 3 густеры. И это не считая другой, менее ценной рыбы. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 256 УК РФ «Незаконная добыча (вылов) биологических ресурсов».

Кстати, о нарушителе. Ему 53 года, это житель областного центра. Рыбу он, скорее всего, ловил не только для себя, но и ради продажи, поскольку за плечами уголовное прошлое.

Механизм преступления был самым обычным. Надув лодку и убедившись в отсутствии людей, бывший зек установил незаконную снасть на глубину 1, 8 метра. После чего вернулся на берег, выждал некоторое время и проверил сеть.

В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх