На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Следком «вычислил» организатора громкого покушения на орского предпринимателя

Покушение на убийство предпринимателя было совершенно 10 июня 2011 года. Мишенью двух киллеров был предприниматель, а местом события — село Караганка Новоорского района.

В ходе расследования уголовного дела исполнителей задержали сотрудники уголовного розыска регионального УМВД. 22 октября 2013 года по приговору суда сообщники были признаны виновными покушении на убийство, совершенном группой лиц по найму, и отправились за решетку.

Однако заказчик преступления долгое время не был установлен. Ниточка к нему привела только этой зимой.

— 26 января, по результатам совместной работы с УМВД области, задержан 55-летний индивидуальный предприниматель из Орска, по версии следствия, спланировавший убийство потерпевшего с учетом спорных хозяйственных взаимоотношений. В рамках расследования добыты доказательства причастности задержанного к расследуемому преступлению, в частности установлены денежные переводы, осуществленные им в адрес сообщников за сохранение в тайне его роли и участия в организации убийства, — сообщили в областном управлении СК РФ.

Мужчине уже предъявлено обвинение в организации заказного покушения на убийство. Мерой пресечения суд избрал заключение под стражу. Уголовное дело расследуется третьим отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях прошлых лет) СУ СК России по Оренбургской области.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх