На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Отопительный сезон 2022: когда стартует в Оренбурге?

Обычно отопительный сезон начинается, когда в течение 5 дней температура воздуха не поднимается выше +8°C. Решение о подаче тепла в жилые дома и учреждения принимает глава города и подписывает соответствующее постановление. Но есть учреждения, которые могут попросить подключить отопление еще до официального распоряжения.

- Учреждения здравоохранения и образования могут самостоятельно подать заявку на подачу тепла. В этом случае будут учитываться следующие пункты: техническая возможность отдельного подключения к теплу; техническая готовность объекта к отопительному сезону; отсутствие задолженности за ранее потребленные ресурсы, - поясняют в пресс-службе оренбургского филиала «Т-Плюс».

Обращаться в ресурсоснабжающую компанию точечно могут и другие объекты соцкультбыта. Во всех случаях должна быть как минимум техническая возможность подключения. Однако, по словам специалистов, просить тепла организации пока не спешат.

- На сегодняшнее утро обращений не было, - отмечают теплоэнергетики.

В Оренбурге на заседании оперштаба по подготовке к зиме было озвучено, что не все управляющие компании получили паспорта готовности к отопительному периоду. Им сделали выговор и потребовали поторопиться.

Пока в мэрии Оренбурга не сообщают даже приблизительной даты подачи тепла в жилые дома. Однако по данным сайта Гисметео, в ближайшие 10 дней в Оренбурге температура еще будет достаточно комфортной, а вот ближе к 13 октября столбики термометров даже днем уже не будут подниматься выше +8°C.

Распоряжение о дате старта отопительного сезона уже подписано в Орске. Известно, что жилые дома и соцобъекты там подключат к теплоснабжению с 7 октября.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх