На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Пляжи в Оренбуржье откроются не скоро

Оренбуржцы изнывают от жары и хотят освежиться. Но спасатели просят не торопиться бросаться в воду. Дело в том, что в большинстве своем официальные пляжи к летнему сезону не готовы. Их владельцы и арендаторы не спешат подавать документы для открытия. Причина кроется в режиме самоизоляции, который, напомним, введен в стране с подачи Роспотребнадзора.

— Обычно в это время, начиная с 1 июня, мы уже открывали пляжи. В разные годы их количество варьировалось от 28 до 34. Однако по состоянию на 28 мая этого года нам поданы всего две заявки. Это у нас Советский район Орска и Вехне-Кумакское водохранилище в Ясненском городском округе, — сообщил Юрий Коханенко.

Как только другие заявки поступят, инспекторы ГИМС произведут обледование пляжей, обещает спасатель. И поясняет, что для этого нужно:

— На каждом пляже должен присутствовать обученный матрос-спасатель. Если произойдет несчастный случай, он должен уметь помочь. Поэтому мы всегда говорим и взрослым, и детям, что купаться нужно строго в отведенных для этого местах. Конкректно мы говорим: «Купаться можно только на пляжах». Потому что очень много случаев, когда люди купаются в тех местах, которые для них неизвестны. Какое там дно, они не знают. Многие цепляются за это дно и получаются несчастные случаи. И это происходит каждый год. Поэтому хочется взрослым сказать, чтобы не заходили в воду в нетрезвом состоянии. Это одна из основных причин гибели на воде.

Между тем многие оренбуржцы уже вовсю купаются. Но делают они это на свой страх и риск, ведь пляжи официально считаются закрытыми.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх