На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Четверть миллиарда задолжали оренбуржцы «ЭнергосбыТ Плюс» за горячую воду

По состоянию на 1 марта 2021 года жители областного центра задолжали энергокомпании свыше 240 млн рублей, жители Медногорска — более 13 млн рублей. Если вопрос оплаты не будет своевременно урегулирован – компания вправе ввести ограничение ресурса.

Напомним, в этом году истёк срок действия моратория (постановление Правительства РФ от 02.04.2020 № 424), который накладывал временный запрет на законодательные санкции, в том числе ограничение подачи коммунальной услуги. С января 2021 года энергетики возобновили применение всех разрешённых законодательством инструментов воздействия на должников.

Если клиенты не реагируют на неоднократные уведомления и уклоняются от оплаты по счетам, специалистам приходится идти на крайние меры — ограничивать подачу коммунального ресурса. Один из таких рейдов энергетики провели на днях вместе с представителями УК в Промышленном районе Оренбурга. Итогом стало закономерное ограничение горячей воды неплательщикам.

Подобные мероприятия проводятся систематически, в полном соответствии с законодательством. Как показывает практика, ограничение ресурса остаётся одной из самых эффективных мер воздействия.

Компания призывает оренбуржцев не доводить ситуацию с долгами до критической и оплачивать услуги вовремя. Если вы попали в сложную финансовую ситуацию – вы можете оформить рассрочку платежей при помощи сервиса на сайте компании oren.esplus.ru. Очные визиты в энергосбытовую компанию лучше совершать в период с 25 по 10 числа месяца, когда нагрузка на офисы обслуживания минимальна.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх