На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Чартерные полёты в Турцию из Оренбурга стали невозможны

Информацию приводит издание РБК со ссылкой на собственные источники. Пока запрет касается только туристических чартеров. Будут ли приостановлены и регулярные рейсы — источники не сообщают.

При этом массовой эвакуации туристов, которые уже улетели на отдых в Анталию или Бодрум, не будет. Возврат отдыхающих осуществляется в плановом порядке, согласно билетам в их турах.

Приостановка чартерных программ связана с взрывным ростом заболеваемости коронавирусом в Турецкой республике. По данным Университета Джонса Хопкинса, в минувший четверг там там выявили почти 56 тыс. новых заболевших — рост за неделю составил 37%.

При этом в России количество ежедневно заболевающих сокращается — за неделю на 5%, до 8,7 тыс. человек.

Главный санитарный врач Российской Федерации Анна Попова, комментируя ситуацию в Турции, подчеркнула, что именно оттуда сейчас высоки риски привезти в нашу страну новые, особенно заразные штаммы коронавируса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх