На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

В Оренбуржье смягчили приговор работнику РЖД, допустившего смерть рабочего

Инцидент произошел 8 декабря 2018 года. Электромеханик участка по ремонту устройств электроснабжения Южно-Уральского производственного участка ООО «РЖД» был назначен бригадиром на железнодорожном перегоне «Дубиновка- Кувандык». Для решения поставленной задачи ему дали семерых рабочих.

Муэчинам предстояло заменить несущий трос в пролетах электрических опор по четному пути перегона. Но в какой-то момент ответственный за это допустил нарушения техники безопасности. Один из работников получил удар электрическим током и скончался.

После это был суд в Кувандыке. Бригадир был признан виновным приговорен 1 году лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Однако позже мужчина подал апелляцию, и вышестоящая инстанция пошла ему навстречу.

— Апелляционным постановлением наказание было смягчено. Приняв во внимание наличие у Борисова С. А. двух малолетних детей, суд смягчил его до 10 месяцев лишения свободы, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с обеспечением и контролем безопасных условий труда подчиненных работников, сроком на 10 месяцев, — сообщили в пресс-службе ведомства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх