На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Ничего святого: 90-летнюю жительницу Оренбурга оставили без средств к существованию

Главное для пожилых людей - здоровье. На этом и сыграл неизвестный мошенник, позвонив пенсионерке домой.

Он был приветлив и деликатен. Расположив горожанку к себе, мужчина сообщил, что за приобретение лекарственных препаратов собеседнице положена компенсация. Но для получения денежной суммы нужно оплатить работу юриста и внести страховой взнос.

Как результат, пенсионерка в это поверила. И с ноября 2020 года по март 2021 перевела 233 000 рублей на неизвестный счет. Она наивно полагала, что платит эти деньги государству.

По данному факту возбуждено уголовное дело, сообщили в областном УМВД. Злоумышленник заведомо обвиняется в мошенничестве. В случае поимки и суда ему грозит лишение свободы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх