На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Свидетельница по делу Арапова может получить срок за покрывательство экс-мэра

По данным следствия, год назад во время судебного заседания женщина соврала суду, чтобы помочь подсудимому Арапову, с которым была знакома. Напомним, один из пунктов обвинения бывшего мэра касался ведения предпринимательской деятельности и получения взятки в виде квартиры.

Свидетельница сообщила, что фирма "ГОСТ" была образована по ее инициативе, и управляла фирмой тоже она. При этом Арапов, по словам женщины, не имел к компании никакого отношения. Кроме того, свидетельница сообщила, что квартиру на улице Терешковой они с мужем также хотели приобрести по собственной инициативе, и бывший мэр Оренбурга не просил ее оформить квартиру на себя.

Как сообщили в СК, показания женщины исказили истинные обстоятельства мотивов совершенного Араповым преступления. Теперь за ложь суду предстоит ответить свидетельнице.

Напомним, суд назначил Арапову наказание в виде лишения свободы на 4,5 года и штраф 15 млн рублей. Он признан виновным в получении взяток.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх