На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Более 36 тысяч жителей Оренбуржья вакцинировались от коронавируса

В регионе продолжается вакцинация от коронавируса, которая стартовала 18 января. По данным Минздрава, на сегодняшний день от коронавируса привито 36 876 оренбуржцев. Все пациенты чувствуют себя хорошо, побочные эффекты минимальны.

Вакцина поступает в регион небольшими партиями из-за особенностей транспортировки и условий хранения. После поступления «Спутник V» на областной аптечный склад вакцину тут же распределяют по медучреждениям области.

Вакцинацию могут пройти жители области в возрасте от 18 лет, не имеющие на момент её проведения противопоказаний. Тем, кому приходится ждать своей очереди на вакцинацию, в Минздраве напоминают, что в приоритетном порядке вакцинации подлежат оренбуржцы из группы риска: лица старше 60 лет, люди с хроническими заболеваниями, работники социальной сферы и другие, работающие с большим количеством людей.

Записаться на вакцинацию от новой коронавирусной инфекции можно по номеру телефона 122 и через портал госуслуг.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх