На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Праздничные мероприятия в Хабаровском крае прошли без серьезных происшествий

В разных районах края были благоустроены катки и другие площадки для зимних видов спорта, работали ледовые городки. Всего в эстафетах, турнирах и массовых катаниях за каникулы поучаствовало более 30 тысяч человек.

За январские выходные дни состоялось 147 спортивных мероприятий. За обеспечение безопасности участников отвечал краевой штаб по подготовке к праздникам. Его возглавлял врио губернатора Михаил Дегтярев, который все это время находился в Хабаровском крае и мог контролировать происходящее и оперативно реагировать на сбои.

В частности, было организовано круглосуточное дежурство специалистов и руководителей служб ЖКХ для быстрого реагирования на сбои локального характера. Всего таких случаев произошло 35. Стоит отметить, что предприятиям и службам топливно-энергетического комплекса и ЖКХ необходимо было работать с особым напряжением, так как первая треть января была отмечена наиболее низкими температурами за последние годы.

Заболеваемость коронавирусной инфекцией остается наиболее высокой в Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре и в некоторых районах края - имени Лазо, Нанайском, Верхнебуреинском и Вяземском. Как сообщает и. о. министра здравоохранения Хабаровского края Юрий Бойченко, в регион уже доставлена партия вакцины от COVID-19: двухкомпонентная вакцина «Гам-Ковид-Вак» («Спутник V») и однокомпонентная «ЭпиВакКорона».

Врио губернатора напомнил о необходимости в первую очередь уделить внимание пожилым людям, находящимся в зоне риска, а также проследить за своевременными выплатами врачам, работающим в ковидных госпиталях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх