На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

В суде снова рассмотрят законность лишения Владимира Фролова слова в Заксобе

В конце ноября 2020 года его лишили права выступления на двух заседаниях. Поводом стала резкая критика, с которой Фролов обрушился на «Единую Россию» и минздрав области, обвинив их в развале системы здравоохранения.

Позже председатель комитета по здравоохранению Татьяна Шукурова выступила с инициативой лишить народного избранника голоса за «нарушение депутатской этики». Большинство парламентариев проголосовали «за». Сам Владимир Фролов с обвинениями в свой адрес не согласился. Он заявил, что от своих слов не отказывается, но и сидеть молча не собирается.

Депутат направил административное исковое заявление в Оренбургский областной суд с требованием признать постановление Заксоба от 26 ноября «О примененеии мер воздействия за нарушение правил депутатской этики» в отношении него недействительным как несоответствующее законодательству РФ и Оренбургской области. Кроме того он потребовал принести ему извинения на ближайшем заседании и разместить соответствующий текст на официальном сайте регионального Заксоба. Однако суд заявление вернул, сославшись на неподсудность его рассмотрения.

Вторая попытка добиться извинений через суд тоже потерпела фиаско. 25 декабря 2020 года Владимир Фролов обратился в Ленинский районный суд с тем же требованием и предоставил все необходимые документы. Однако судья оставила заявление без движения.

Тогда депутат снова обратился в Областной суд, но уже с жалобой на решение судьи Ленинского суда. Рассмотрение дела назначено на 11 марта.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх