На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Трещины на спуске к Уралу и новое кладбище под Оренбургом: подводим итоги недели

Гранит "не той системы"...

Многострадальный спуск к реке Урал, похоже, снова придётся закрывать грядущим летом на капитальный ремонт. Лестница, которую всё ремонтируют, да никак не могут довести до ума, уже в третий раз за последние четыре года, снова разваливается.

На аварийное состояние балясин лестницы обратил внимание оренбургский блогер Андрей Лысенко. На фото хорошо видно, что выполненные из гранита опоры для перил полопались. Это означает, что тяжеленная конструкция может в перспективе разрушиться.

Представители администрации Оренбурга, впрочем, утверждают, что данные трещины несущественны и угрозы не представляют. Все недочёты же будут исправлены, когда придёт тёплая погода.

О вечном и преходящем...

В Оренбурге заканчиваются свободные места для захоронений на кладбищенских комплексах "Степной-2" и "Степной-3". При существующих темпах смертности имеющихся площадей хватит на 2, максимум - 3 года.

Поэтому власти города намерены разработать проект ещё одного кладбища под условным названием "Степной - 4". Его размеры составят 269,5 тысяч квадратных метров. На нём, с учётом инфраструктуры и дорожек, смогут разместиться 88 кладбищенских кварталов, на которых хватит места примерное на 80 тысяч могил.

Под ударами стихии

Праздничный день 23 февраля отметился не только мужскими "гуляниями", но и сильнейшим бураном, обрушившимся на весь Южный Урал. Зацепило и наш регион: были перекрыты автотрассы, произошло множество аварий, рвало провода и "раздевало" крыши.

Сразу два автомобильных затора образовались на трассе Орск-Челябинск из-за метели. На помощь попавшим в беду пришли оренбургские спасатели. А на трассе Оренбург - Самара встал пассажирский автобус. Его вызволяли из снежного плена уже сотрудники ГИБДД.

К счастью, обошлось без жертв. Хотя и натерпелись водители с пассажирами немало.

С критикой на губернатора

На минувшей неделе политолог Дмитрий Фетисов подверг критике губернатора Оренбургской области Дениса Паслера. За то, что тот не был в регионе во время ЧП, произошедшего на магистральном газопроводе.

Из-за взрыва сразу двух ниток была прервана подача газа в несколько сёл Илекского района, где проживают более 2000 человек. Как назло в тот день ударил 30-градусный мороз, и без работающих котлов люди сидели в домах при температуре всего в 8-10 градусов.

Фетисов возмутился, что глава Оренбуржья оставил регион в такое непростое время. И непосредственно на месте ликвидацией последствий ЧП руководил его первый заместитель Сергей Балыкин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх