На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

В Оренбуржье продолжает расти уровень избыточной смертности

Заболеваемость COVID-19 вызвал рост смертности по всей России, в том числе и в Оренбургской области. В нашем регионе за прошлый год уровень смертности по сравнению с 2019 годом увеличился на 23, 5 %, а в областном центре - на 34 %.

К термину так называемой избыточной смертности относятся не только данные по смертям от коронавируса, но и общий рост смертности, который был спровоцирован перегрузкой системы здравоохранения в мае-декабре 2020 года.

Как сообщает Росстат, в апреле 2021 года в Оренбуржье умерли 2 377 человек. Это на 9, 3 % больше, чем в 2019 году, когда умерло 2175 человек. Что касается 2020-го года, то тогда число умерших за тот же период составляло 2097 человек.

Тем не менее, количество смертей от COVID-19 в апреле 2021 года снизилось по сравнению с мартом 2021 года. Однако цифры значительно превышают показатели апреля 2020-го года, когда от коронавируса умирали единицы, а в наши дни - сотни.

Также добавим, что недавно в региональном Минздраве сообщили о том, что количество летальных исходов от коронавируса на территории Оренбургской области перевалило за тысячу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх