На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Оренбуржцев в День Победы пускали в парк с военной техникой по предварительной записи

Вечером там состоялся минор-концерт, посвященный памяти героев Великой Отечественной войны. Регистрация на мероприятия проходила заранее в онлайн-формате, поэтому людей, пришедших на мероприятие по факту, долгое время не пускали, сообщает orenday.

Однако в администрации Оренбургского губернаторского историко-краеведческого музея прокомментировали, что данная информация не соответствует действительности. «С 10 до 17 часов комплекс работал без каких-либо ограничений. Он завершил работу в режиме свободного посещения ровно в 17 часов, как и было сообщено в анонсах, для подготовки к вечернему мероприятию — минор-концерту памяти жертв войны, который состоялся в 20 часов. На него были приглашены ветераны, труженики тыла, дети войны. А все желающие могли получить бесплатный билет через платформу TimePad.

Обеспечить свободный доступ в период проведения мероприятия, по словам работников музея, нельзя было в том числе и по соображениям безопасности — наличие техники, коммуникаций и так далее. С людьми сотрудниками музея, волонтёрами проводилась разъяснительная работа. Многие с пониманием отнеслись к тому, что можно будет вернуться в музей завтра-послезавтра. Тем же, кто был крайне настойчив, сотрудники музея предоставили возможность организованными группам прогуляться по парку. Вчера, 9 мая, комплекс работал с 10 до 21 часа и за это время, по предварительным подсчётам, его посетили около 10 тысяч оренбуржцев.»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх