На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

В Медногорске полностью реконструируют старейший городской стадион «Труд»

Сегодня стадион является учебно-тренировочной базой городской спортивной школы №1. Летом здесь проходят занятия по футболу, а зимой – по лыжным гонкам. Для жителей Медногорска на стадионе доступны площадки для игры в большой теннис, баскетбол, пляжный волейбол, воркаут, работает тир. В зимний период «Труд» становится центром притяжения для любителей лыж и коньков, на стадионе работает прокат снаряжения.

Врио губернатора Оренбургской области Денис Паслер побывал на городском стадионе и оценил перспективы строительства нового спортивного объекта.

- Совершенно логичное решение – строить новый ФОК на территории действующего и популярного у горожан стадиона. Физкультурно-оздоровительный комплекс, футбольное поле с беговыми дорожками и трибунами, а в ближайшей перспективе – плавательный бассейн – все вместе это составит универсальный спортивный центр, необходимый городу, - отметил он.

В новом ФОКе запланировано размещение универсального зала для игровых видов спорта, современного тренажерного зала с раздевалками и душевыми, предусмотрены раздвижные нестационарные трибуны для болельщиков вместимостью 150 человек.

В рамках социального партнерства с одним из инвесторов – «УГМК-холдинг»- планируется строительство плавательного бассейна на территории стадиона. Сегодня идет работа над проектно-сметной документацией объекта.

Всего в 2019 году на финансирование строительства нового физкультурно-оздоровительного центра в Медногорске инвесторы направят 60 млн. рублей. Подрядчик планирует завершить работы к июлю следующего года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх