На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

В Оренбуржье начались двусторонние общевойсковые учения ЦВО

Учения будут проводиться в четырех регионах Сибири и Поволжья. Помимо Оренбуржья, среди них Республика Тыва, Новосибирская и Кемеровская области. В них примут участие более 12 тысяч военнослужащих, свыше 3 тысяч единиц военной техники, в том числе более 20 летательных аппаратов.

В масштабной тренирововке задействуют мотострелковые, танковые подразделения, группировки ракетных войск и артиллерии, противовоздушной обороны, оперативно-тактической и армейской авиации, радиационной, химической и биологической защиты, радиоэлектронной борьбы, материально-технического обеспечения, а также расчеты комплексов беспилотных летательных аппаратов «Форпост», «Орлан-10» и «Элерон».

— В ходе учения воинские формирования округа отработают совместные действия по отражению наступления, нанесению огневого поражения силам условного противника, переходу в наступление и завершению разгрома его главных сил. Его особенностью станет отработка вопросов применения группировок войск при вскрытии и отражении глобального удара условного противника, а также противодействия в многосферной операции, — говорится в сообщении ЦВО.

Масштабное двустороннее учение 41-й общевойсковой и 2-й Гвардейской общевойсковой армий завершится 14 августа и станет одним из главных мероприятий боевой учебы войск ЦВО в 2020 году.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх