На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Церкви, мечети и синагоги освободили от налогов

Ещё в апреле представители Русской православной церкви заявляли о сложном финансовом положении своих приходов из-за ограничительных мер во время пандемии. «Религиозная организация живет за счет пожертвований. Людей нет — нет пожертвований», — приводит цитату издание «Новые Известия».

Справедливости ради нужно отметить, что от налогов освобождены и иные социальные некоммерческие организации. Однако эксперты уверены: данный законопроект направлен именно на поддержку организаций религиозных, среди которых РПЦ — крупнейшая.

Руководитель синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда поблагодарил депутатов за введение временных налоговых послаблений. По его мнению, «фактически каждый приход РПЦ» является социально ориентированным НКО и по основному роду деятельности, и потому, что приходы даже в этих сложных условиях организовывали помощь волонтеров: «Сами становились волонтерами и разносили продукты по домам и священники, и даже архиереи».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх