На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Особая экономическая зона «Алга» появится в 150 километрах от Оренбурга

«Алга» стала первой ОЭЗ в соседней республике и уже претендует на звание самой инновационной в стране. По проекту, на территории в 420 гектар будут созданы 18 инвестплощадок, а сумма вложений составит около 70 миллиардов рублей.

Якорными инвесторами ОЭЗ «Алга» станут семь предприятий, в основном — по переработке углеводородов. Крупнейшим из них будет завод по выпуску ароматических углеводородов, ключевого сырья для выпуска пластмасс, искусственных тканей, наноуглеродного волокна, красок и лекарственных препаратов. Собственно, другие резиденты особой экономической зоны станут продолжением этой цепочки переработки — от сырья до готового изделия.

На первом этапе «Алга» привлечёт 2300 работников, из которых значительное количество — инженерные кадры с высокой оплатой труда. На втором этапе будет создано ещё 1400 рабочих мест.

На территории ОЭЗ на 49 лет вводится особый налоговый режим, который позволит экономить инвесторам до 30% на фискальных и иных отчислениях, таможенных платежах и т. д. Кроме того, резидентам обеспечат гарантированный подвод коммуникаций в нужных объёмах и по льготным расценкам.

Ключевым источником сырья для производства конечной продукции нефтегазохимии станет Оренбургская область. А именно -- природный газ, сжиженные углеводородные газы и широкая фракция лёгких углеводородов, которые производятся на Газоперерабатывающем заводе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх