На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

На женщину в Шарлыкском районе завели уголовное дело за сокрытие 5 млн руб налогов

В поле зрения правоохранительных органов попало одно из шарлыкских сельскохозяйственных предприятий. В ходе проверки вскрылись нелицеприятные факты. Выяснилось, что его руководить скрывала денежные средства от налогооблажения. И если бы это было только один раз!

Как сообщает прокуратура, возможность для уплаты обязательных платежей у юрлица имелись. Но даже недоимку по по ним на сумму коло 3 млн. рублей оно не спешило гасить. Потому что сельская бизнес-вумен пыталась избежать ненужных ей затрат и осуществляла расчеты с контрагентами через третьих лиц. Вот почему к началу проверки и образовался долг уже в размере 5 млн. рублей.

В отношении предпринимателя возбудили уголовное дело. Перед лицом неопровержимых доказательств женщина призналась в содеянном и ходатайствовала о рассмотрении уголовного дела в особом порядке. Ее судьбу решит районный суд. По закону нарушительнице грозит наказание до 3 лет лишения свободы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх