На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Минтруд обозначил средний размер пенсий оренбуржцев в 2021 году

По словам заместителя главы ведомства Ольги Баталиной, на 1 января 2021 года средний размер пенсий в целом по Российской Федерации составил 15 744 рубля.

Напомним, ранее стало известно, что с 1 апреля в России проиндексируют социальные пенсии на 3,4 %.

Социальная пенсия положена россиянам, которые достигли нетрудоспособного возраста, при этом у них нет подтвержденного трудового стажа или его недостаточно для начисления трудовой пенсии. Кроме того, социальная пенсия положена людям с инвалидностью и тем, кто лишился кормильца.

- В бюджете Пенсионного фонда на эти цели предусмотрено 12,8 млрд руб. Решение в целом затронет более 3,9 млн человек, - говорится в сообщении правительства РФ.

Отметим, в соответствии с новыми поправками в Конституцию РФ, индексация пенсий должна проводиться не реже раза в год.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх