На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Штрафы оренбургским водителям будут выписывать с мобильных камер в потоке движения

Три таких комплекса ГУДХОО планирует закупить на сумму в 13,5 миллионов рублей. Из спецификации следует, что системы фотовидеофиксации должны иметь возможность открытой (на крыше) и скрытой (в салоне) установки, подключения к сетям передачи данных 3G/4G и обмениваться данными с сервисом «Дупло 2». Именно на базе «Дупла» работает программа обработки фотоизображений и сопряжения с базой данных ГИБДД для выписки штрафов.

Поставка мобильных комплексов ожидается в марте этого года.

Традиционно само ГУДХОО не занимается обслуживанием спидкамов. Для этого нанимается подрядчик, который в рамках договора обязан предоставить в ГИБДД определённое количество штрафных фотографий авто нарушителей.

На этот год подряд выиграла компания «Майнитек», аффилированная с УГМК екатеринбургского бизнесмена Андрея Козицына. По контракту она должна предоставить 800 тысяч штрафных фото, за каждое из которых получит оплату в 205 рублей.

Напомним, в 2020 году обслуживала комплексы видеофиксации компания «УГМК-Телеком», тоже аффилированная с УГМК. Но тогда планы были скромнее — 555 тысяч штрафных фото по 180 рублей за каждое.

Выполнить планы по сбору штрафов определённо будет легче, если кроме «треног» на обочинах запускать в автомобильный поток и мобильные комплексы. Кроме того, камеры, установленные на машинах, позволят массово выписывать штрафы нарушителям парковки: достаточно просто проехаться мимо стихийных стоянок в переполненном автомобилями центре города и заснять номера нарушителей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх