На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

На I форуме «Точка роста» обсудили образование в сельских школах Оренбуржья

— Реализация проекта новых образовательных центров положительно влияет не только на обучение и развитие каждого конкретного ученика или школы, но и на всю систему образования в целом, — отметила первый заместитель министра образования Оренбургской области Нина Гордеева. — Среда, создаваемая в центрах «Точка роста», помогает школьнику определиться с выбором направления развития и ознакомиться с разными профилями образования, помогает детям выбрать профессиональную деятельность с учетом индивидуальных способностей.

На форуме обсудили перспективы сетевого взаимодействия, актуальные проблемы воспитания и дополнительного образования в сельской школе. В частности, поговорили о модернизации системы образования и современных технологиях в образовательном процессе. Чтобы педагоги центров ориентировались в современных тенденциях, все они прошли обучение на курсах.

Кроме того, инфраструктура центров «Точка роста» используется во внеурочное время как общественное пространство для развития общекультурных компетенций и цифровой грамотности населения, шахматного образования, проектной деятельности, творческой, социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности.

Центры «Точка роста» стали площадками для проведения социально значимых мероприятий для школы, села, муниципального образования. Благодаря нацпроекту «Образование» в 2021 году в регионе будет создано еще 112 центров «Точка роста».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх