На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Минобороны объяснило грохот в Тоцком районе

Напомним, Тоцкий учебно-артиллерийский полигон расположен в 40 километрах восточнее Бузулука, к северу от села Тоцкое. Площадь его территории составляет 45 700 гектаров. Именно здесь не так давно завершились учения, в которых принимали участие военнослужащие 2-й общевойсковой армии Центрального военного округа.

Как сообщили в пресс-службе ЦВО, маневры проводились с применением танков Т-72Б3, реактивных систем залпового огня «Град» и крупнокалиберных самоходных гаубиц Мста-С.

По легенде тренировки, условный противник был вооружен и очень опасен. При поддержке тяжелой бронетехники и минометов, используя фактор внезапности, он планировал прорвать оборону позиций 2-й общевойсковой армии. Но военнослужащие провели воздушную разведку, и беспилотники «Орлан-10» и «Тахион» зафиксировали движение войск неприятеля.

На скопление живой силы и техники навели артиллерию. И не прошло часа, как по целям отработали расчеты реактивных систем залпового огня и самоходных гаубиц. Противника с ювелирной точностью накрыло градом осколочных и осколочно-фугасных снарядов. А «оставшихся в живых» уничтожила мотопехота и танки.

— Экипажи танков, используя многоканальные тепловизоры «Сосна-У», в автоматическом режиме обнаруживали цели на дистанции до 3 000 метров и уничтожали их из 125-миллиметровых орудий, — добавили в пресс-службе ведомства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх