На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Михаил Дегтярев выступил с отчетом перед депутатами Хабаровского края

Как сообщает vostokmedia.com, значительная часть доклада была посвящена борьбе с пандемией. Для снижения скорости распространения коронавируса потребовалось перестроить систему здравоохранения.

По словам Дегтярева, врачи региона внесли огромный вклад в противостояние коронавирусу, но опасность заражения сохраняется до сих пор. Основная задача в настоящее время - выработка коллективного иммунитета. Для этого населению необходимо прививаться - в Хабаровском крае это можно сделать в 70 пунктах вакцинации.

Во время пандемии, когда многие отрасли столкнулись с кризисом, российскими властями был принят ряд мер по поддержанию стабильного экономического состояния, благодаря чему ситуация на рынке труда стала лучше. Так, если в октябре 2020 года безработными были 26 800 человек, то на сегодняшний день данный показатель составляет 8 300 человек.

Краевое правительство ввело дополнительные льготы, а также разработало План восстановления экономики, доходов и занятости.

Дегтярев отметил, что наблюдается стабилизация финансовых показателей компаний региона. Налоговые доходы консолидированного бюджета стали больше на 19,6% (5,8 миллиарда рублей).

Приоритетной Дегтярев назвал задачу развития жилищного строительства. К 2025 году темп сдачи жилья достигнет 1 миллиона квадратных метров в год.

Кроме того, по словам врио губернатора Хабаровского края, необходимо улучшать качество дорог и транспортную инфраструктуру. Маршрутная сеть начала вызывать недовольство у населения, поэтому впервые за 20 лет она подвергнется пересмотру.

Дегтярев отметил, что Правительство России поддержало его инициативу выделить из федерального бюджета 565 миллионов рублей на ремонт дорог в Хабаровском крае. В планах краевой администрации на этот год - привести в нормативное состояние 89 объектов дорожного хозяйства общей протяженностью более 100 километров.

Также в регионе планируется модернизировать семь дизельных электростанций. К 2023 году их число увеличится до 22, при этом предельный максимальный тариф на тепловую энергию будет снижен на 10%. Уже в октябре этого года жители региона заметят уменьшение платежей.

Еще одна часть доклада главы региона была посвящена задачам в сфере образования. В 2020 году в Хабаровском крае была введена премия имени Николая Гродекова. В соответствии с положением о премии наградили 246 выпускников, успешно сдавших ЕГЭ. За 95 баллов на экзамене выплачивали 50 тысяч, а за 100 баллов - 100 тысяч рублей.

В заключение Дегтярев подчеркнул, что работа Хабаровского края направлена на развитие региона и повышение уровня жизни его населения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх