На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

В Оренбуржье 155 пациентов с коронавирусом остаются в тяжелом состоянии

На утро 17 мая официально зарегистрировано 43 303 случая заболевания, при этом выздоровели 39 506 пациентов. Самостоятельно дышать не могут 28 больных, они подключены к аппаратам ИВЛ. Еще 312 пациентов получают кислородную поддержку.

Напомним, в регионе продолжается прививочная кампания против коронавируса. Привились уже более 170 тысяч человек, при этом большая часть - люди старше 65 лет. По словам главного пульмонолога Оренбургской области Амыржана Кулбаисова, пожилым людям, особенно с хроническими заболеваниями, настоятельно рекомендуется пройти вакцинацию.

— Хронические заболевания — это показания для вакцинации от коронавируса. Не нужно ждать, когда станет хуже, надо вакцинироваться. И возраст тоже не является противопоказанием для прививки. В нашей больнице самым пожилым пациентам, которые прошли вакцинацию — 92 и 93 года. После процедуры они прекрасно себя чувствуют, — отметил медик.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх