На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Жители поселка в Орске четверть века ждали новый ФАП

Его появления местные жители ждали с середины 90-х, то есть уже почти 25 лет. Всё это время им приходилось ездить в город для получения медицинской помощи. Впрочем, продолжают они ездить туда и сегодня, ведь построенный ФАП не работает.

Этой странной ситуацией заинтересовался активист ОНФ Дмитрий Болдырев.

— Необходимо напомнить, что в посёлке проживает более 1000 человек, которые вынуждены ездить в Орск за медицинской помощью. Получается, что более трёх месяцев не могут ввести ФАП в эксплуатацию и это учитывая возникшую ситуацию, с распространением COVID-19,на территории Оренбургской области. Также имеются вопросы к отсутствию на территории ФАП лавочки и урны, хотя по актам выполненных работ данный МАФы приняты и оплачены, — говорит он.

По данным Минздрава региона, открытие ФАПов, построенных в 2020 году, должно состояться 1 марта 2021 года. Такие сроки установлены в связи с оформлением документов — разрешения Роспотребнадзора, получения лицензии и так далее, пояснили в ведомстве.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх