На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Собственника Анопинского завода под Владимиром не пускают на предприятие

Как сообщает newizv.ru, завод в поселке Анопино оказался на грани того, чтобы прекратить свою деятельность, а во владеющей им компании «РАСКО» на протяжении последних полутора лет шли мероприятия, связанные с процедурой банкротства. Этим захотел воспользоваться гендиректор «Экспо Гласс» Александр Смирнов. Взяв недавно отремонтированное предприятие в аренду, он создал его собственнику, который находится в трудной ситуации, дискриминационные условия.

По мнению руководителя «РАСКО», арендатор придумал такую финансовую схему, когда деньги полностью шли в «Экспо Гласс», а не кредиторам. Хотя по своему техническому состоянию предприятие могло работать и выплачивать долги.

До этого компания, которой руководит Смирнов, также была в числе кредиторов «РАСКО». Поэтому она приняла решение о выкупе части долга у ББР Банка. Для этого руководством «Экспо Гласс» был взят кредит в этом же банке под залог имущества Анопинского завода.

Интересно, что гендиректор «Экспо Гласс», являясь арендатором, переименовал предприятие и прекратил работу его воронежского филиала, что привело к ущербу в полтора миллиарда рублей.

Это не понравилось кредиторам. Подав иск в суд, они добились того, что он принял решение описать и арестовать имущество. А ответственным хранителем был назначен гендиректор ООО «РАСКО», который принял решение о разрыве договора аренды и передаче имущества на хранение другой компании. Для этого приставам необходимо было описать имущество и проконтролировать, чтобы оно было передано новому хранителю. Но попасть на предприятие у них не получилось, поскольку «Экспо Гласс», уже не будучи арендатором, выставил охрану.

И сегодня собственник может только наблюдать, как бывший арендатор организовал незаконный вывоз имущества в неизвестном направлении. Хотя техника арестована, и за любую недостачу будет отвечать руководитель «РАСКО».

Банки также предъявляют претензии к Смирнову, поскольку «Экспо Гласс» срывает кредитные обязательства и не выполняет требования досрочно погасить займы. Платежи просрочены уже более чем на три месяца. Из-за чего может быть возбуждено дело о банкротстве. Такое заявление уже направлено в арбитражный суд.

По словам представителей ББР Банка, «Экспо Гласс» не только нарушил условия, оговоренные при взятии кредита, но и создал в отношении себя негативный имидж. Кроме того, пресс-служба банка опровергла информацию о том, что банк заинтересован в рейдерском захвате.

«Права по кредитным договорам с ООО „Экспо Гласс“ были уступлены на рыночных условиях без нарушения прав и законных интересов заемщика», — отметили в банке. А то, как развивается дальнейшая ситуация, вне зоны их интересов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх