На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Площадку недостроенного комплекса «Атриум» на Советской пытались закрыть забором

Об этом сообщает телеграм-канал издания Урал56.Ру.

Предполагается, что ограду начала монтировать компания «ЗападноАбдулинО», которая является собственником недостроенного торгового комплекса «Атриум». Сейчас между ней и администрацией города идут судебные тяжбы. Недавно город выиграл суд о расторжении договора аренды земельного участка, где сейчас зияет яма. Однако «ЗападноАбдулинО» сдаваться не намерена и теперь судится с Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Оренбургской области (региональным отделением Росреестра).

Компания ранее требовала за недострой более полумиллиарда рублей — именно в такую сумму был оценён ущерб собственникам комплекса в случае его ликвидации.

Страсти, как видим, накаляются — огороженная забором площадка комплекса может испортить всю новогоднюю концепцию мэрии Оренбурга. Как заявили в мэрии, в этом году вся пешеходная часть улицы Советской должна стать единым праздничным пространством. И забор, перекрывающий почти полностью проход для людей, в неё точно не вписывается.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх