На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Реку Урал в Оренбуржье будут зарыблять форелью с Ириклинского водохранилища

На такое откровение главу региона толкнула самая обычная, хорошо откормленная на предприятии рыба. Располагается оно на Ириклинском водохранилище и является производственной базой, где с успехом выращивают форель, осетровых и не только. Знают толк в развитии уникальной для степи водной фермы и достигли определенных высот.

И это при том, что всего лишь год назад предприятие могло закрыться. Зарплату персоналу выплачивали с задержками, а о прибыли здесь даже не мечтали. И, если бы не процедура финансового оздоровления, то позитивных сдвигов бы не было.

В настоящее время план по производству выполняется. Он рассчитан на трехлетний срок. Главная цель - достичь показателя в 500 тонн товарной рыбы в год. Чтобы хватало и на внутренний рынок, и на поставки в другие регионы России. Ради этого модернизирована садковая линия. Это и позволило заниматься кроме карповых пород, осетровыми и форелевыми видами рыбы.

Одну такую рыбину, которая из малька во взрослую, откормленную особь превратилась всего за один год, и дали сфотографировать губернатору. По его словам, не обойдут вниманием и экологический аспект. Совместно с Минприроды ферма будет зарыблять реку Урал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх