На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

В Оренбурге пишут книгу памяти о тружениках тыла в годы Великой Отечественной войны

В годы войны Оренбург находился в тылу, в который масштабно были эвакуированы фабрики и заводы. По данным историков, к концу 1941 года их было более 40. За станки вставали женщины, пенсионеры и подростки. Многие труженики тыла, внесшие неоценимый вклад в победу, получили медали "За доблестный труд".

Чтобы сохранить память об их подвиге, сотрудники Дома Памяти в Оренбурге собирают сведения о тыловых тружениках в отдельную книгу. Жители Оренбуржья могут поделиться своими историями о родных, которые трудились в те страшные для страны времена. Для этого необходимо обратиться в музей и сообщить ФИО своего родственника, краткую биографию, а также при наличии фото приложить снимок. Связаться с сотрудниками музей можно по этому телефону:72-42-22.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх