На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Оренбургские инспекторы ДПС спасли пожилую женщину от пожара

Как сообщают в пресс-службе регионального УМВД, всё произошло в жилом доме по проезду Коммунаров в Оренбурге. Мимо дома патрулировали сотрудники ДПС. В какой-то момент они заметили густой дым, выходящий с балкона пятого этажа. Полицейские подъехали к месту и быстро направились к подъезду, где был обнаружен очаг возгорания. Параллельно была вызвана пожарная помощь.

Виталий Кузьменко и Дмитрий Каширин поднялись на пятый этаж и определили, из какой квартиры идет дым. Патрульные начали стучать в дверь. Спустя время им открыла пожилая женщина, и в этот момент из жилища повалили клубы черного густого дыма. Полицейские спросили, есть ли в квартире кто-то еще, на что получили отрицательный ответ. Пенсионерке помогли одеться, и вывели её на улицу.

После этого лейтенанты полиции стали стучать в двери других жильцов, предупреждая о возможной эвакуации из-за пожара. На место прибыли пожарные расчеты, которые быстро локализовали возгорание. Эвакуация не потребовалась. Чуть не сгоревшей заживо женщине предложили медицинскую помощь, от которой она отказалась.

Позже полицейские встретились с 79-летней потерпевшей уже в спокойной обстановке. Пенсионерка поблагодарила сотрудников ДПС за своевременно оказанную помощь, которая спасла ей жизнь. Оказалось, что в ту злополучную ночь женщина проснулась от стука в дверь и почувствовала запах гари. Она не понимала, что происходит, но к счастью, успела открыть квартиру. По предварительной версии, причиной возгорания могла послужить неисправность техники.

За благородный поступок руководство ДПС ГИБДД МУ МВД России «Оренбургское» планирует наградить старшего лейтенанта полиции Виталия Кузьменко и младшего лейтенанта полиции Дмитрия Каширина.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх