На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

ХК «Южный Урал» попытается отнять очки у одного из лидеров ВХЛ

Начало в 17:00. Прямая трансляция будет доступна на официальном сайте Высшей хоккейной лиги.

Этот год для орчан начался неудачно, они проиграли «Омским Крыльям» (2:4) и «Соколу» из Красноярска (1:5). Ситуацию удалось немного выправить в матче против одного из аутсайдеров. Ангарский «Ермак» был повержен со счётом 3:1, а центрфорвард второго звена «Южного Урала» Илья Иванов отметился в этом матче заброшенной шайбой и результативной передачей.

Южноуральцы продолжают удерживать за собой 20-ю строчку в турнирной таблице, набрав 36 очков в 41 матче. Сразу три игрока команды имеют по 21 баллу за результативность. Среди них Сергей Барбашёв, Денис Мингалеев и Илья Кляузов. Немного отстают Александр Борисенков и Ярослав Алексеев, набравшие 19 и 18 очков соответственно.

Новокузнецкий «Металлург» идет в пятерке лидеров чемпионата, отставая от своих ближайших конкурентов лишь из-за меньшего количества сыгранных матчей. Новокузнечане набрали 61 очко и практически обеспечили себе выход в плей-офф. Однако этот год они начали с трех поражений, уступив «Горняку» (3:4), «Зауралью» (2:4) и «Челмету» (2:5).

— Я думаю не придется настраиваться на эту команду, поскольку она занимает лидирующие позиции. Настрой и так должен быть боевым. Мы проверим, на что способны наши ребята в таких поединках. «Металлург» – соперник, который играет сам и дает играть другим, поэтому будет интересный хоккей, - сказал тренер «Южного Урала» Роман Музычко.

Новокузнечанам удалось сохранить своё ведущее звено и данный момент Максим Кицын, Даниил Ердаков и Валерий Поляков оккупировали три первые строчки списка бомбардиров. Помимо этого, Максим Кицын возглавляет список лучших снайперов (26 шайб), а Даниил Ердаков – лидер среди ассистентов (35 передач).

Также в составе «Кузни» можно выделить защитников Руслана Ибатуллина и Сергея Теряева. Они имеют в своем активе по 15 очков

Наибольшее количество игр среди голкиперов провел Никита Лысенков. В 31 матче он одержал 21 победу, отразил 93,1% бросков, пропуская в среднем чуть более двух шайб за игру.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх