На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Более 2,5 тысяч укушенных клещами оренбуржцев обратились за медицинской помощью

Опасные клещи были выявлены в Оренбургском, Первомайском, Сакмарском, Саракташском, Тоцком районах, Оренбурге и Бузулуке.

Всего с начала сезона активности этих насекомых зарегистрировано 2506 обращений в медицинские организации по поводу присасывания клещей. Из них 43 жителя Оренбуржья обратились за последнюю неделю.

Наибольшее число обращений зарегистрировано среди жителей городов: Оренбурга (783), Бузулука (343), Новотроицка (131); районов — Оренбургского (93), Сакмарского (79), Бузулукского (65); Кувандыкского городского округа — 71, Гайского городского округа — 64.

В региональном управлении Роспотребнадзора отмечают, что в этом году сезонная активность клещей на 30% ниже уровня прошлого года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх