На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Военком Оренбуржья: К сожалению, мы вынуждены призывать людей и без боевого опыта

Военный комиссар Оренбургской области Дмитрий Килеев отметил, что боевой опыт является важным, но не первостепенным фактором для призыва во время частичной мобилизации.

- Под мобилизацию попадают те, кто отслужил в армии, имеет воинскую учётную специальность, которая востребована и нужна на сегодняшний день в вооружённых силах. Очень положительно рассматриваются лица, имеющие боевой опыт, - рассказал Дмитрий Килеев в эфире программы "Телевышка".

Основой для призыва на воинскую службу Дмитрий Килеев назвал наличие воинской учетной специализации, которой владеет гражданин:

- Мы получаем задание от генерального штаба на подбор конкретных людей и формирование конкретных подразделений. Если специальность гражданина попадает под этот перечень, то теоретическая возможность его призыва есть.

Военком заверил, что мобилизованные граждане сначала будут проходить специальную военную подготовку. Нужно это для восстановления прежних навыков, освоения с вооружением и техникой. Продолжительность данной подготовки составит 3-4 недели.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх