На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

В Оренбурге по улице Уральской после ремонта вновь открыто движение автотранспорта

Впервые о ремонте этого участка заговорили еще 4 года назад, когда в пойме реки Урал началась активная застройка. Проект дороги до жилого комплекса «Дубки» сделали, но долгое время не могли его реализовать. И, поскольку как такового тротуара здесь не было, жители рисковали попасть под колеса автотранспорта.

Реконструкция проезжей и пешеходной части улицы Уральской проводилась на средства федерального проекта «Жилье» нацпроекта «Жилье и городская среда». Работы начались в мае 2019 года.

— Автомобильный трафик в городе существенно вырос. Изменились и требования к ремонту дорог. Сегодня все их обновляют комплексно. Заменяют не только асфальт, но и благоустраивают прилегающую территорию, — пояснили строители необходимость столь масштабной реконструкции.

Прежний проект пришлось существенно пересмотреть и доработать. Теперь на Уральской полностью обновлено дорожное покрытие, обустроены тротуары и уличное освещение вдоль дороги. На эти цели было выделено 215 млн. рублей, в том числе 158 млн. рублей из федерального бюджета.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх