На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

В Оренбург может приехать полпред президента РФ в ПФО Игорь Комаров

Чем активней «лихорадит» мэрию Оренбурга, тем выше вероятность скорого приезда в регион ответственного за Приволжский федеральный округ Игоря Комарова. Того самого, который до своего назначения на эту важную должность возглавлял госкорпорацию «Роскосмос».

А значит поводов для визита уже как минимум два. Первый из них негативный. Комарову предстоит разобраться в ситуации, связанной со странностями в освоении денежных средств, перечисленных федеральным центром на реализацию целого ряда национальных проектов. Вторая причина для командировки — позитивная. Указанная горкорпорация, как мы помним, планирует построить два новеньких космических корабля. Посадку эти летательные аппараты, по задумке авторов проекта, будут совершать примерно в 8-километровой зоне от Оренбурга.

Нездоровая ситуация в Оренбурге, а это областной центр с численностью населения более 500 тыс человек, уже бросается в глаза не только местным жителям. Паблики в социальных сетях Интернета пестрят фотографиями и видео того как местная власть не справляется с поставленной задачей — обеспечением комфортной городской среды.

Взять для примера, хотя бы посадку цветов на городских улицах. Уже не за горами июнь, а многие клумбы пусты. Дороги, которые влетели государству «в копейку», в трещинах. Тротуары местами сделаны так, что хоть стой, хоть падай в обморок от их вида. И то же самое с пешеходными переходами. Там в жару хотя и прохладно, но может и завалить, оказывается. К выводу об аварийности «подземок» пришла вчера прокуратура. А надзорный орган — разве он будет лгать?

Нам в редакцию все чаще звонят с вопросом: «Где наш мэр?». Отвечаем: Владимир Ильиных заболел. Но лечат его не в Оренбурге, в котором уже давно научились делать сложнейшие операции на сердце, пересадку почек и прочих внутренних органов, восстанавливают зрение, тазобедренный сустав и т. д., а в Москве.

Там как-то раз был уникальный случай. Один мужчина попал в ДТП. Так вот, мозги пострадавшего быстренько соскребли с асфальта, засунули ему обратно в черепушку и госпитализировали. Не поверите, выжил! Поэтому с мэром случилось нечто страшное. Но как мы ни пытались узнать что именно, это оказалось тайной. Пресс-служба горадминистрации молчит. А в полиции пока никак не комментируют обыски. Приедет ли Комаров? Возможно. Чем сильнее в мэрии пахнет корвалолом, тем ближе этот момент. Да и сезон шашлыков на подходе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх