На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Вслед за путепроводом на объездной Оренбурга обрушился мост в Иркутской области

Как уже сообщал 56orb, вечером 2 декабря на объездной дороге Оренбурга рухнул путепровод. Длина аварийного участка составила около 200 метров. В результате ЧП пострадали два человека — водители автомобилей «Лада Приора» и «Merсedes». Предварительной причиной этого следователи называют перегруз самосвала щебнем.

А 3 декабря уже в Киренском районе Иркутской области обрушился мост через реку Макаровка. Протяженность разрушенного участка такая же, что и на загородном шоссе Оренбурга, сообщают в региональном ГУ МЧС. И видят причину в перегрузе лесовоза, который ехал по мостовой конструкции.

Грузовик «Skania» двигался с полуприцепом, масса перевозимого леса была около 60 тонн. А допустимая нагрузка на мост была только 20 тонн, и не больше. Но водитель знак проигнорировал и «сломал» переправу.

По предварительным данным, никто не пострадал. По льду реки оборудована временная переправа для легкового автотранспорта.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх