На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

В Оренбуржье значительно сократилось количество детей с COVID-19

Особенность коронавирусной инфекции в том, что она крайне редко серьезно поражает детей и молодых людей. Однако летом прошлого года оренбургские медики столкнулись с редким случаем, когда коронавирус серьезно подорвал здоровье 12-летней девочки.

— До того, как в Оренбуржье появилась девочка с тяжелым течением инфекции, мы лишь читали, что существует педиатрический мультисистемный воспалительный синдром, который в большинстве случаев приводит к летальному исходу. И летом столкнулись с этим детским синдромом на практике, когда у 12-летней девочки было серьезное поражение легких, — рассказывает главный пульмонолог Оренбургской области Амыржан Кулбаисов.

К счастью, консолидация медиков и работа буквально в режиме 24/7 позволила сделать практически невозможное и спасти ребенка, сейчас она здорова. Отметим, это единичный подобный случай не только в Оренбуржье, но и в России в целом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх