На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

«Сибирское стекло» вышло на прибыль в 1 млрд рублей

Как сообщает rosbalt.ru, новосибирская компания — один из крупнейших производителей тарного стекла в РФ — за 2020 год выпустила более 643 млн стеклоизделий. Этот показатель больше 2020 года на 8%.

Основной процент продукции предприятия (64%) создан методом NNPB. Размер бутылки не меняется, но само изделие весит меньше на 90 грамм. По словам Антона Мора, исполняющего обязанности генерального директора ООО «Сибстекло», эта технология используется для производства 80% бутылок для пива и 26% — для крепкого алкоголя.

Повышенное внимание в «Сибирском стекле» уделяют контролю параметров стеклотары. С 2013 года компания больше чем вдвое повысила количество инспекционных автоматов. Кроме того, завод первым начал наносить на бутылки, выполненные методом NNPB, уникальное покрытие, содержащее нанотрубки. Такая тара на 10% лучше сопротивляется гидростатическому давлению. По заявлению Мора, высокую оценку качеству бутылок дала пивоваренная компания «АБ Инбев Эфес», включившая «Сибстекло» в список 5 лучших стеклотарных заводов РФ.

В ближайшем будущем компания планирует запуск одной из крупнейших в России стекловаренных печей, которая позволит выпускать от 400 млн до 450 млн единиц стеклотары ежегодно и увеличить общую производительность на 30%. Федеральным Фондом развития промышленности и Евразийским банком развития на проект выделено 1,5 млрд рублей.

Следует отметить, что в течение последних 5 лет выпуск продукции «Сибирского стекла» повысился более чем в 1,5 раза. Выручка от продажи стеклотары возросла практически вдвое. Фонд оплаты труда также вырос почти в 2 раза.

В России представлены свыше 50 производителей стеклотары, и такую динамику демонстрируют немногие, подчеркнул Мор. Рентабельность «Сибирского стекла» и заводов Европы сопоставима. Прийти к этому получилось в том числе благодаря снижению переменных затрат, отметил и. о. генерального директора ООО «Сибстекло».

Как отметил Виктор Осипов, президент Национального объединенного совета предприятий стекольной промышленности «СтеклоСоюз», привлечение к работе «Сибстекла» помогло их предприятию укрепить диалог между участниками профессионального сообщества и представителями органов власти, что благоприятно повлияло на производительность.

По словам Василия Русскова, заместителя гендиректора ОАО «Томское пиво», «Сибирское стекло» при любых экономических условиях старается соответствовать запросам своих покупателей. Руссков подчеркнул важность неукоснительного выполнения обязательств контрагентом перед его компанией, демонстрацию приверженности высоким стандартам качества. «Это позволяет нам считать „Сибстекло“ одним из самых надежных поставщиков», — сказал замдиректора ОАО «Томское пиво».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх