На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

В Оренбурге студент подал в суд на отчисливший его вуз

Согласно материалам дела, молодой человек учился на пятом курсе одного из вузов Оренбурга, а в 2019 году взял академический отпуск по медицинским показаниям. Спустя год оренбуржец с удивлением узнал, что из вуза его отчислили. Студент посчитал данное действие незаконным и обратился с жалобой в суд.

На заседании истец просил восстановить его в статусе студента и взыскать с ответчика моральную компенсацию. Было установлено, что оренбуржец по окончании академотпуска не продлевал его, но и не появлялся на занятиях. Тем самым молодой человек нарушил порядок предоставления документов, что и привело к отчислению.

Судья принял сторону учебного заведения и признал приказ об отчислении законным. Решение еще не вступило в законную силу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх