На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Почему в провале "мусорной реформы" хотят обвинить Владимира Логинова?

Издание Собеседник.ру отмечает, что имя Королева появилось внезапно. Ранее он работал под руководством вице-премьера Алексея Гордеева в сфере сельского хозяйства. В то же время он и был замешан в свой первый скандал.

На посту замдиректора «Росагролизинга» Королев получал неплохие премиальные выплаты. Этим фактом заинтересовались представители генеральной прокуратуры. В результате проверки было установлено, что документы в компании оформлялись через посредникам, а заказы отдавались «особо приближенным» поставщикам. Также все средства перечислялись в офшоры. Кроме того, было установлено, что компании покровительствовала министр Елена Скрынник, сообщает издание Собеседник.ру.

В тот раз Королев смог избежать финансовых скандалов. В результате он даже получил должность замминистра сельского хозяйства и перешёл под крыло Алексея Гордеева, который пришёл на смену Скрынник. Стоит подчеркнуть, что и в дальнейшем Гордеев помогал Королеву продвигаться по карьерной лестнице. Изначально он занял пост президента Национального союза производителей плодов и овощей. Позже был переведён на должность врио генерального директора «Объединенной зерновой компании».

С приходом на должность министра сельского хозяйства Дмитрия Патрушева, Королев стал его советником, а затем заместителем генерального директора ППК РЭО. Не исключено и то, что Королев и сменит нынешнего гендиректора Дениса Буцаева.

Накаленная ситуация внутри ведомств негативно сказывается и на других чиновниках. Так, под угрозу попал заместитель министра природных ресурсов и экологии, бизнесмен Владимир Логинов. Его также могут снять с должности, а после обвинить в провале «мусорной реформы».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх