На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

В Оренбурге посетители поликлиники № 1 возмущены организацией прививочной кампании

Многочисленная череда посетителей образовалась на повторную вакцинацию против коронавирусной инфекции. Несмотря на то, что все пациенты должны были привиться по предварительной записи и строго по времени, люди ждали своей очереди несколько часов.

Вакцинация проходит в установленном порядке — прием терапевта, непосредственно вакцинация и повторный осмотр врача через полчаса после прививки. Как правило, процедура вакцинации занимает не больше трех минут, так как осмотр и опрос уже проведен, и медсестре остается лишь вколоть препарат и отпустить пациента.

Однако сегодня в поликлинике на Туркестанской время вакцинации увеличилось сразу в несколько раз — один пациент проводил в кабинете 10-15 минут, ожидая, что медсестра не только вколет препарат, но и заполнит все необходимые документы, в том числе и сертификат о вакцинации.

— Было бы правильнее, если бы работу выполняли два человека — один заполняет документы, второй делает прививку. Это бы в разы сократило время ожидания. Разве это нормально, что люди пришли по записи в определенное время, а в результате вынуждены сидеть в очереди два часа?возмущается Наталья, одна из пациентов.

Подобную мысль высказали почти все участники скопившейся очереди, которые отметили, что в первый этап вакцинации прием пациентов был более организованным.

Отметим, что с 17 апреля в Оренбурге можно пройти вакцинацию от коронавируса в двух ТРЦ — «Армаде» и «Ките». Медпункты там работают по пятницам и субботам, предварительная запись не требуется. Но в первый день работы прививочных пунктов они оказались не востребованы у оренбуржцев. Видимо, горожанам привычнее обратиться в поликлинику, несмотря на все подводные камни в организации приема.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх