На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Центральный суд Оренбурга вынес приговор уклонисту

Обвинение в отношении молодого человека строилось по ч. 1 ст. 328 УК РФ. По материалам дела, в период с 25 ноября по 29 ноября 2020 года он не пришел по повестке в военкомат, проигнорировав обязательное медицинское освидетельствование. То есть, уклонился от службы в армии.

Но уклониста довольно быстро нашли и привлекли к ответственности. Правда, не к уголовной, а только к административной. Он же испугался и признал свою вину.

— Уголовное дело было рассмотрено в особом порядке. Выслушав мнение участников процесса, исследовав материалы уголовного дела, суд постановил прекратить уголовное дело в отношении нарушителя и назначить меру уголовно-правового характера в виде штрафа, — сообщили в пресс-службе Центрального суда Оренбурга.

Таким образом уклонист заплатит Государству 20 000 рублей. Но это не избавит его от воинской обязанности. Послужить Родине ему еще придется.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх