На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

В России прошла регистрацию третья вакцина от коронавируса

Вакцина была разработана Центром имени Чумакова. Первые 120 тыс. доз вакцины «Ковивак», по словам министра, будут запущены в гражданский оборот в середине марта

На сегодняшний день Россия является единственной страной, у которой есть три вакцины для профилактики коронавирусной инфекции.

11 августа 2020 года Россия первой в мире зарегистрировала вакцину «Спутник V», разработанную Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи. Именно этот препарат сегодня используется для вакцинации населения. В Оренбургской области по данным на 20 февраля вакцинировались 45 100 человек.

В октябре 2020 года прошла регистрацию вторая вакцина «Эпиваккорона» от государственного научного центра «Вектор».

Новый препарат «Ковивак» является инактивированной цельновирионной вакциной от коронавирусной инфекции. В них используются либо искусственно ослабленные вирусы, не способные вызвать заболевание, либо нежизнеспособные.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх