На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Дочь с матерью в Бугуруслане живут, как в пещере

Главные и единственные герои нового видео — две жительницы Бугуруслана. Матери 53 года, у нее выбит глаз. Вместе с дочерью она живет в комнате № 13 барака № 11 на 2-й Воронежской улице. Строение это, что называется, на ладан дышит, до того оно ветхое. Газ и электричество отключены за неуплату. Источника дохода у хозяек нет. На работу их не берут, как уверяют сами эти женщины.

Алексей Ушаков привычно сочувствует и задает немало наводящих вопросов. Его цель — докопаться до истины. Понять то, почему в 21 веке два человека, женщины, оказались за бортом Цивилизации. Никому не нужными и впавшими в депрессию. Он привез им продукты питания и напросился в гости.

Никакой агрессии мама с дочкой к чужаку не проявили. Они подробно рассказали Алексею о своем прошлом и настоящем без будущего. Показали фотоальбом, сохранивший память о счастливых временах, когда был жив отец и муж-железнодорожник. И с нотками горечи пояснили, почему разобрали ступени — они пошли на дрова.

В таких ужасных условиях женщины живут много лет. Помогают им только соседи и племянники, переехавшие в Самарскую область. Летом выручает огород. Пищу мама с дочкой, выучившейся на оператора ЭВМ, готовят на мангале. Отсюда и сравнение с пещерными людьми. Впрочем, это просто надо увидеть.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх