На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Издевательства над детьми в центре "Радуга" и новые жертвы ковида: подводим итоги дня

Больнице быть!

В социальных сетях появилась информация о том, что детский стационар на ул. Зиновьева в Оренбурге прекратит свою работу с 1 марта. Сегодня, 20 февраля, в областной детской больнице опровергли эти сведения.

Как следует из официального обращения, с нынешнего года стационар официально войдёт в состав детской областной больницы (ОДКБ). Сейчас идёт процесс оформления документации. Речь идет о реорганизации системы управления больницами, которая была запущена в регионе с начала года.

Нарушений не обнаружено

Ситуацию с массовым отравлением детей в Гимназии № 1 прокомментировали в министерстве образования Оренбургской области. Чиновники уверяют, что все мероприятия проводились в соответствии с требованиями СанПиН, а действия администрации школы - оперативными.

Роспотребнадзор также закончил проверку состояния здоровья работников пищеблока Гимназии № 1 Оренбурга. Все они оказались здоровы.

Дети под ударом

Следственный комитет по Оренбургской области отреагировал на жалобу президента благотворительного фонда «Сохраняя жизнь» Анны Межовой.

По данным женщины, в отношении одного из воспитанников социального-реабилитационного центра «Радуга» в Бузулуке были совершены противоправные действия. Подробнее - в материале 56orb.

Новые жертвы

Уровень смерти в регионе по-прежнему продолжает расти. За последние сутки зарегистрировано еще шесть летальных случаев, связанных с коронавирусом. Всего скончался 571 человек.

Между тем, уровень заболеваемости идет на спад. За последние 24 часа заболели 107 человек, что почти на 50 показателей ниже данных, зарегистрированных в начале февраля. В связи с улучшением эпидемиологической обстановки власти сняли ряд ограничений, введенных ранее.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх