На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

На ремонт дорог в орской агломерации выделили более 471 млн рублей

Участие во встрече, где обсудили вопросы дорожного ремонта, приняли главы Орска, Новотроицка, Гая, Медногорска, Ясного, Кувандыка и Новоорска.

Контрактация по основным объектам на сегодняшний день составляет 100%. В Орской агломерации за этот год приведут в нормативное состояние 78,8 км (в том числе 71,7 км региональных дорог, 7,1 км — дороги Орска). Общее финансирование проекта в Орской агломерации составляет 471,6 млн рублей. На 10 объектах работы уже начались — это девять городских улиц и начальный участок автодороги Орск — граница с Башкортостаном протяженностью 10,5 км.

Как отметил глава региона, работы по гарантийным обязательствам нужно провести до конца мая.

— В этом году на дорожный ремонт выделена беспрецедентная сумма, поэтому важно не затягивать сроки гарантийных работ. Мы выделяем государственные средства, и они должны работать на людей! Рассчитываю, что местные власти будут строже подходить к строительному контролю при приемке работ, — сказал он.

Кроме того во время совещания губернатор поручил исключить из списка исполнителей дорожных работ за бюджетные средства руководителя ООО «Блеск» в Гае за нарушения и отказавшегося от гарантийного ремонта.

В Ясненском городском округе остаются два проблемных участка — улица Парковая, где нужно заменить 500 метров асфальта и Фабричное шоссе, там также следует заменить около 500 метров дорожного покрытия. На обоих участках компания-подрядчик должна устранить дефекты до конца мая. Кроме того, в следующем году 2022 году планируется сделать ремонт региональной дороги до поворота на Ясный и начать ремонт подъезда к городскому округу.

Работы запланированы и в Медногорске, сейчас там готовят документацию на ремонт путепровода. На подъезде к Гаю с помощью фрезы уже снято 10 км старого асфальта. В перспективе здесь ликвидируют неровности и уложат асфальтобетон.

В Новотроицке и в Гае ремонт подъездов к населенным пунктам завершат в июне, а в августе будет отремонтирован подъезд к Кувандыку, сообщили в пресс-службе областного правительства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх