На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

В Оренбурге чествовали победительниц конкурса "Женщина года"

Традиционно в преддверии Международного женского дня в Оренбурге проходит конкурс "Женщина года". В нем принимают участие представительницы прекрасного пола, которые достигли определенных успехов в науке, спорте, искусстве, материнстве, общественной и профессиональной работе.

Церемония награждения торжественно состоялась в Оренбургском областном драматическом театре им. М. Горького. Участницами конкурса стали 36 оренбурженок. По решению комиссии лучшими выбрано 10 жительниц нашего города.

Глава Оренбурга Владимир Ильиных поприветствовал гостей мероприятия и поздравил финалисток с победой. Каждой из победительниц градоначальник вручил диплом, букет цветов и золотую брошь - официальный символ победителя конкурса "Женщина года".

Конкурсная программа предусматривала десять номинаций.

Победительницей в номинации "Деловая женщина" стала директор МАУДО "Дворец творчества детей и молодежи" Оренбурга Татьяна Гринева.

В номинации "Женщина-мать" победила помощник нотариуса Валентина Пущаева. Вместе с мужем она воспитывает четверых детей.

Лучшей в номинации "Женщина в производстве" стала машинист на молотах, прессах и манипуляторах Татьяна Пронь. Она работает на АО «Оренбургский ПРМЗ «Ремпутьмаш» 46 лет.

Победу в номинации "Женщина и милосердие" взяла Евгения Васильева, руководитель регионального волонтерского штаба Всероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе».

«Женщина – ученый» - Елена Годовова, профессор Оренбургского филиала «Российской академии народного хозяйства и государственной службе при Президенте Российской Федерации», доктор исторических наук.

Руководитель галереи "Куклы" Ирина Карсакова победила в номинации "Женщина в культуре".

В номинации «Тепло материнского сердца» победила Наталья Варфоломеева, бухгалтер АО «ПО Стрела». Оренбурженка вместе с супругом воспитывает троих детей, каждый из которых имеет серьезные спортивные заслуги.

Победу в номинации "Щедрость души" завоевала доцент доцент «Оренбургского государственного института искусств имени Л. и М. Ростроповичей» Ольга Тушева.

Лучшей в номинации «Женщина и здоровый образ жизни» признана Татьяна Харькова, мастер спорта России международного класса по пулевой стрельбе, член сборной команды России.

А победительницей в номинации «Женщина – общественный деятель» стала заместитель председателя Оренбургской городской общественной организации пенсионеров, инвалидов-ветеранов войн, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Нина Мячева.

На мероприятии перед гостями и участниками конкурса выступили вокальные ансамбли и танцевальные коллективы Оренбурга. Добавим, конкурс "Женщина года" проходит в Оренбурге с 2002 года. За 19 лет почти 200 оренбурженок получили это высокое звание за личные и профессиональные достижения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх